Si continúa usando este sitio, acepta los Términos & Condiciones y nuestro uso de cookies.
      Cable de Fibra Óptica G657A2 3.0 Aisens A152-0499/ LSZH/ 15m/ Blanco
      Cable de Fibra Óptica G657A2 3.0 Aisens A152-0499/ LSZH/ 15m/ Blanco

      Cable de Fibra Óptica G657A2 3.0 Aisens A152-0499/ LSZH/ 15m/ Blanco

      Revisión(0)
      3,53 €
      Impuesto incluido
      Politica de devolucion:14
      Fuera de stock
      AISENS - Cable de fibra óptica g657a2 3.0 aisens a152-0499/ lszh/ 15m/ blanco
      Cantidad :

        • Latiguillo de fibra monomodo con conector SC/APC en ambos lados y tipo de fibra G657A2.
        • El cable de fibra óptica monomodo de 9/125µm es ideal para redes empresariales, salas de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten latiguillos de fibra óptica.
        • Este cable de fibra óptica OS2 monomodo 9/125 es ideal para conectar conexiones Ethernet 1G/10G/40G/100G. Puede transmitir datos de hasta 10km a 1310nm, o hasta 40km a 1550nm.
        • Tipo de conector: SC a SC
        • Tipo de pulido: APC a APC
        • Pérdida de inserción <0.3dB Pérdida de retorno >50dB
        • Modo de fibra: OS2 9/125µm
        • Tipo de fibra: ITU-T G.657A2 monomodo (SM) 9/125
        • Diámetro exterior: 3.0 mm
        • Radio mínimo de curvatura: 7.5mm
        • Material cubierta: Dupont Kevlar
        • Cantidad de fibra: Símplex
        • Atenuación 1310nm < 0,4 dB/km
        • Atenuación 1490nm < 0,4 dB/km
        • Atenuación 1550nm < 0,3 dB/km
        • Temperatura de funcionamiento: -20°C a 70°C
        • Libre de halógenos (LSZH o LSOH o LS0H o LSFH) y cumple la normativa CPR Dca.
        • Longitud: 15.0 Metros
        • Color: Blanco
        • Normativas: RoHS, CPR Dca
        • Test de funcionamiento: 100% testeado

        AISENS
        A152-0499

        Ficha técnica

        Color
        Blanco
        Tamaño
        15 M
        Categoria
        Fibra Optica

        Referencias específicas

        Nuevo

        No customer reviews for the moment.

        Escribe tu reseña
        Cable de Fibra Óptica G657A2 3.0 Aisens A152-0499/ LSZH/ 15m/ Blanco

        8 otros productos en la misma categoría:

        Cable de Fibra Óptica G657A2 3.0 Aisens A152-0499/ LSZH/ 15m/ Blanco

        Cable de Fibra Óptica G657A2 3.0 Aisens A152-0499/ LSZH/ 15m/ Blanco

        3,53 €
        Impuesto incluido
        Politica de devolucion:14